Limbă/Sprache: RO/DE

Pilgerreise nach Griechenland

 
Gottesdienste

 

Montag, 1.4.2019

18:00 Das Jesusgebet

19:00 Bibelkreis

 

Mittwoch, 3.4.2019

8:30 Die Liturgie der Vorgeweihten Gaben

 

Vineri, 5.4.2019

18:00 Sakrament der Krankensalbung

 

Samstag, 6.4.2019

18:00 Vesper

 

Sonntag, 7.4.2019

8:30 Matutin (Morgengebet)

9.30 Göttliche Liturgie

 

Montag8.4.2019 

18:00 Das Jesusgebet

19:00 Bibelkreis

 

Mittwoch10.4.2019 

18:00 Fastenmatutin des Großen Kanons

 

Freitag12.4.2019 

18:00 Fastenmatutin des Hymnus Mariä Verkündigung

 

Samstag, 13.4.2019

18:00 Vesper

 

Sonntag, 14.4.2019

8:30 Matutin (Morgengebet)

9:30 Göttliche Liturgie

 

Montag15.4.2019

18:00 Das Jesusgebet

19:00 Bibelkreis

 

Freitag, 19.4.2019

18:00 Die Liturgie der Vorgeweihten Gaben

 

Samstag, 20.4.2019

8:30 Matutin (Morgengebet)

9:30 Göttliche Liturgie

12:00 Gottesdienst für Verstorbene

18:00 Vesper

 

Sonntag, 21.4.2019

8:30 Matutin (Morgengebet)

9:30 Göttliche Liturgie (†) Palmsonntag

 

Montag22.4.2019

18:00 Fastenmatutin

 

Dienstag23.4.2019

18:00 Fastenmatutin

 

Mittwoch24.4.2019

18:00 Fastenmatutin

 

Donnerstag25.4.2019

6:00 Hymne

6:30 Göttliche Liturgie

18:00 Fastenmatutin der 12 Evangelien

 

Freitag, 26.4.2019

18:00 Fastenmatutin der Grablegung des Herrn

 

Samstag, 27.4.2019

22:00 Auferstehungsgottesdienst

 

Sonntag, 28.4.2019

10:00 Göttliche Liturgie (†) Die Auferstehung unseres Herrn Jesus Christus

12:30 Agape – Mittagsmahl bei der Kirche

18:00 Zweiter Auferstehungsgottesdienst 

 

Montag, 29.4.2019

8:30 Matutin (Morgengebet)

9:30 Göttliche Liturgie (†) Die Auferstehung unseres Herrn Jesus Christus; Heiliger Großmärtyrer Georg  

 

Dienstag, 30.4.2019

6:00 Hymne

6:30 Göttliche Liturgie

 

 

Druckversion Gottesdienstprogramm (pdf)   

  

Zur Info

Rumänische Schule

Program

Activitățiile au parțial loc la casa „Hinkelstein” a parohiei evanghelice Dietrich Bonhoeffer (Berliner Ring 8/1, 72076 Tübingen-Waldhäuser Ost).

Icoana Zilei / Sinaxar