Limbă/Sprache: RO/DE

Colinde - Decembrie 2015

Gottesdienste

  

Sonntag, 1.4.2018

8:30 Matutin (Morgengebet)

9:30 Göttliche Liturgie (†) Palmsonntag

Fastenbefreiung bezüglich Fisch

 

Montag, 2.4.2018

18:00 Fastenmatutin

 

Dienstag, 3.4.2018 

18:00 Fastenmatutin

 

Mittwoch, 4.4.2018

18:00 Fastenmatutin

 

Donnerstag, 5.4.2018

18:00 Fastenmatutin der 12 Evangelien

Freitag, 6.4.2018

18:00 Fastenmatutin der Grablegung des Herrn

 

Samstag, 7.4.2018

22:00 Auferstehungsgottesdienst

 

Sonntag, 8.4.2018

10:00 Göttliche Liturgie (†) Die Auferstehung unseres Herrn Jesus Christus

12:30 Agape – Mittagsmahl bei der Kirche

18:00 Zweiter Auferstehungsgottesdienst

 

Montag, 9.4.2018

8:30 Matutin (Morgengebet)

9:30 Göttliche Liturgie (†) Die Auferstehung unseres Herrn Jesus Christus

 

Freitag, 13.4.2018

6:00 Matutin (Morgengebet)

6:30 Göttliche Liturgie (†) Die Quelle des Heils

8:30 Wasserweihe

 

Sonntag, 15.4.2018

8:30 Matutin (Morgengebet)

9:30 Göttliche Liturgie

 

Montag, 16.4.2018

18:00 Jesus- oder Herzensgebet

 

Sonntag, 22.4.2018

8:30 Matutin (Morgengebet)

9:30 Göttliche Liturgie

 

Montag, 23.4.2018

8:30 Matutin (Morgengebet)

9:30 Göttliche Liturgie (†) Hl. Großmärtyrer Georg

 

Freitag, 27.4.2018

18:00 Sakrament der Krankensalbung - zelebriert von SE Metropolit Dr. Serafim Joantă

 19:45 Geistlicher Abend mit SE Metropolit Dr. Serafim Joantă

 

Samstag, 28.4.2018

8:30 Matutin (Morgengebet)

9:30 Göttliche Liturgie - zelebriert von SE Metropolit Dr. Serafim Joantă

13:30 Kirchweihfeier in der Turmgaststätte Häslach – Details/Anmeldung in der Kirche

 

Sonntag, 29.4.2018

8:30 Matutin (Morgengebet)

9:30 Göttliche Liturgie

 

Montag, 30.4.2018

18:00 Jesus- oder Herzensgebet 

 

Druckversion Gottesdienstprogramm (pdf)   

  

Zur Info

Rumänische Schule

Program

Activitățiile au parțial loc la casa „Hinkelstein” a parohiei evanghelice Dietrich Bonhoeffer (Berliner Ring 8/1, 72076 Tübingen-Waldhäuser Ost).

Icoana Zilei / Sinaxar