Limbă/Sprache: RO/DE
Gottesdienste
Zur Info

Sonntag, 29.12.2019

8:30 Matutin (Morgengebet)

9.30 Göttliche Liturgie

 

Dienstag31.12.2019

17:00 Vespergottesdienst und Dankgebete für die von Gott empfangenen Wohltaten

 

Mittwoch, 1.1.2020

9:30 Göttliche Liturgie (†) Beschneidung des Herrn, Hl. Basilius der Große 

11:30 Te Deum zu Neujahr

 

Sonntag5.1.2020

8:30 Matutin (Morgengebet)

9:30 Göttliche Liturgie (†) Vortag des Epiphanias-Festes (Fasten)

 

Montag6.1.2020

8:30 Matutin (Morgengebet)

9:30 Göttliche Liturgie (†) Epiphanias

12:00 Große Wasserweihe

 

Dienstag7.1.2020

6:00 Matutin (Morgengebet)

6:30 Göttliche Liturgie (†) Hl. Johannes der Täufer

 

Sonntag, 12.1.2020

8:30 Matutin (Morgengebet)

9:30 Göttliche Liturgie

 

Dienstag14.1.2019

18:00 Das Jesusgebet

19:00 Bibelkreis

 

Freitag17.1.2020

18:00 Sakrament der Krankensalbung

 

Samstag18.1.2020 

18:00 Vesper

  

Sonntag, 19.1.2020

8:30 Matutin (Morgengebet)

9:30 Göttliche Liturgie

 

Dienstag21.1.2019

18:00 Das Jesusgebet

19:00 Bibelkreis

 

Samstag25.1.2020 

18:00 Vesper

  

Sonntag, 26.1.2020

8:30 Matutin (Morgengebet)

9:30 Göttliche Liturgie

 

Dienstag28.1.2020

18:00 Das Jesusgebet

19:00 Bibelkreis

 

Donnerstag30.1.2020

6:00 Hymne

6:30 Göttliche Liturgie (†) Hl. Drei Hierarchen: Basilius, Gregor und Johannes

18:00 Philokalischer Abend - Über die Liebe in der Philokalie

 

Sonntag2.2.2020

8:30 Matutin (Morgengebet)

9:30 Göttliche Liturgie (†) Mariä Lichtmess

 

Dienstag4.2.2020

18:00 Das Jesusgebet

19:00 Cerc biblic | Bibelkreis

 

Freitag7.2.2020

18:00 Sakrament der Krankensalbung

 

Sonntag, 9.2.2020

8:30 Matutin (Morgengebet)

9:30 Göttliche Liturgie

 

Dienstag11.2.2020

18:00 Das Jesusgebet

19:00 Bibelkreis

 

Samstag15.2.2020 

18:00 Vesper

 

Sonntag, 16.2.2020

8:30 Matutin (Morgengebet)

9:30 Göttliche Liturgie

 

Dienstag18.2.2020

18:00 Das Jesusgebet

19:00 Bibelkreis

 

Samstag22.2.2020 

18:00 Vesper

 

Sonntag, 23.2.2020

8:30 Matutin (Morgengebet)

9:30 Göttliche Liturgie

 

Dienstag25.2.2020

18:00 Das Jesusgebet

19:00 Bibelkreis

 

Freitag28.2.2020 

18:00 Philokalischer Abend - Über die Freude in der Philokalie

 

Samstag29.2.2020 

18:00 Vesper

 

 

 Druckversion Gottesdienstprogramm Dezember 2019 (pdf)  

 

 Druckversion Gottesdienstprogramm Januar 2020 (pdf)  

 

 Druckversion Gottesdienstprogramm Februar 2020 (pdf)  

 

 

Rumänische Schule

Program

Activitățiile au parțial loc la casa „Hinkelstein” a parohiei evanghelice Dietrich Bonhoeffer (Berliner Ring 8/1, 72076 Tübingen-Waldhäuser Ost).

Icoana Zilei / Sinaxar